Выставка живописи Адриана Гени «Я обратил свое лицо »
С 21 ноября 2019 года по 2 февраля 2020 года, в Главном штабе Эрмитажа, пройдет выставка живописи Адриана Гени «Я обратил свое лицо…», призванная познакомить посетителей музея с одним из наиболее успешных молодых художников Европы. На экспозиции будет представлено 12 живописных работ, в том числе, картины, созданные под впечатлением от репродукций эрмитажных полотен, которые художник рассматривал в детстве.

Для Гени национальная идентичность и глубоко личные фрагменты биографии: жизнь в период «застоя», детские переживания от рассказов родителей о странах Восточного блока, составляют два опорных элемента творчества.
Адриан Гени (Adrian Ghenie, р. 1977) родился в Румынии, в городе Бая-Маре, на закате правления Чаушеску; учился в художественном университете Клужа. В настоящее время живёт между Берлином и Клужем, где он открыл галерею современного искусства.
В 2010-е годы карьера Гени пережила стремительный взлёт: из рядового представителя румынской художественной сцены он превратился в автора, востребованного на международном уровне, как арт-рынком, так и музейным сообществом.

Работы Гени входят в престижные художественные собрания мира, среди которых — музей Тейт, Центр Помпиду, Музей современного искусства в Сан-Франциско. В 2015 году художник представлял Румынию на Венецианской биеннале современного искусства.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: hermitagemuseum.org
Фотографии события
Отзывы про событие выставка живописи Адриана Гени «Я обратил свое лицо »
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка живописи Адриана Гени «Я обратил свое лицо ».
Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.
Куда-СПБ в курсе всех событий, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!