Выставка «Алексей Харитонов. Холодно»
С 4 июля по 7 сентября 2025 года музей современного Эрарта представляет выставку «Алексей Харитонов. Холодно».

Бесконечные просторы Архангельской области предстают перед нами такими, какими их видит Алексей Харитонов. Родившийся, выросший и по сей день живущий здесь художник как никто осознает genius loci Архангельщины, а потому его произведения — это настоящее признание в любви к родным местам, а не просто изображение скудной инфраструктуры в серых тонах и рассказ о тяготах провинциальной жизни.

Если вам доводилось наблюдать эти места из окна поезда зимой, вы должны помнить, как под низко нависшим небом заснеженные леса и замерзшие болота стремительно сменяются полузаброшенными поселками с простыми, почти ветхими домами. На железнодорожных станциях бездомные собаки и кошки в любую погоду ждут внимания от редких пассажиров, в то время как мимо равнодушно проносятся бесчисленные товарняки с цистернами нефти и сжиженного газа.
Автор превращает свою реальность в художественный образ, и каждая работа из числа представленных на выставке наполнена своими смыслами и значениями.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.erarta.com/ru/calendar/exhibitions/detail/10122401/
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Алексей Харитонов. Холодно»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Алексей Харитонов. Холодно».
Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.
Куда-СПБ в курсе всех событий, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!