Семейный фестиваль «День археолога»-2026
15 августа 2026 года, на территории Петропавловской крепости пройдет семейный фестиваль «День археолога».

Петербург — молодой город, тем не менее, на его территории ежегодно проводятся археологические раскопки — они предшествуют строительству новых и реконструкции старых зданий, сопутствуют реставрацию памятников архитектуры, и даже сопровождают прокладку или ремонт коммуникаций.
Археологические памятники в современном городе чаще всего скрыты от наших глаз, поэтому горожане их не замечают, а часто и не могут себе представить, что их ежедневные маршруты пролегают прямо над ними.
Приглашаем вас посетить семейный фестиваль «День археолога», чтобы научиться замечать повседневную работу археологов в городе, узнать о самых громких открытиях в археологии Санкт-Петербурга и, конечно же, раскрыть тайны прошлого.
Стоимость билетов:
Экскурсии, детская программа по выставке: 300 рублей
Территория мастер-классов: 300 рублей – одна программа / 800 рублей – все программы
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.spbmuseum.ru/events/events/56732/
Фотографии события
Отзывы про событие семейный фестиваль «День археолога»-2026
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие семейный фестиваль «День археолога»-2026.
Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.
Куда-СПБ в курсе всех событий, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


