Филармония джазовой музыки
Большой зал «Джаз-филармоник холл» – это концертная площадка в санкт-петербургском стиле на 180 мест с танцполом, где слушатели располагаются за столиками на 2–6 персон. Звуковое оформление выполнено комплектом акустических систем SBN. Это обеспечивает невероятно качественный и живой звук инструментов в любой точке зала. Каждый вечер, кроме понедельника, здесь проходят концерты с участием лучших джазменов России, Европы и Америки. В этом уникальном зале играли такие звезды мирового уровня, как Дэвид Бейкер, Риччи Коул, Эдди Гомез, Херб Геллер, Бенни Голсон, Монти Александер, Уинтон Марсалис и многие другие. Концерты начинаются в 19:00 и состоят из двух или трех отделений с перерывом.. Малый зал «Эллингтон холл» получил свое название в честь исторической встречи и совместного концерта Давида Голощекина и Дюка Эллингтона в Ленинграде в 1971 г.
Что проходит на площадке
Филармония джазовой музыки принимает музыкальные и сценические программы. Рассадка, наличие танцевального партера и время открытия дверей зависят от организатора. Для концертов особенно важно сверить категорию билета и правила прохода до поездки.
Как спланировать посещение
Площадка находится по адресу: г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27. Перед поездкой проверьте дату и время начала, возрастное ограничение и формат конкретного события. У разных программ могут отличаться схема зала, порядок входа, продолжительность и возможность посещения с детьми. На популярные события лучше приезжать заранее, оставив время на контроль билетов и гардероб.
Билеты и правила
Электронный билет лучше сохранить в телефоне до поездки. Если в заказе указаны сектор, ряд и место, сверяйте их со схемой именно выбранного события: конфигурация пространства может меняться. Правила фото — и видеосъёмки, доступность для маломобильных посетителей, возврат билетов и допуск после начала программы определяет площадка или организатор. Актуальные условия следует проверить на официальном сайте.
Афиша
В карточке собраны события, для которых билетный оператор указывает именно эту площадку. Новые даты добавляются после обновления фида. Перед покупкой обращайте внимание не только на название программы, но и на адрес: у театров, музеев и культурных центров могут быть несколько сцен или филиалов.
Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.jazz-hall.ru
Афиша — Филармония джазовой музыки
|
Легенды традиционного джазаФилармония джазовой музыки 01 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега КувайцеваЛенинградский диксиленд — старейший отечественный коллектив традиционного джаза. В 2026 году оркестр отмечает 69-летие. Основу программы…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Вечер Блюза. Атомик Джем БэндФилармония джазовой музыки 02 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Вечер блюзаАтомик Джем Бэнд — петербургский блюзовый проект, созданный в 2014 году вокалистом и гитаристом Доктором Доном и барабанщиком Толиком Смирновым. Статус Джем Бэнд в названии неслучаен:…Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
«Всё будет джаз!» София Ацбеха-Негга (вокал) и трио Алексея ПодымкинаФилармония джазовой музыки 10 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. «Всё будет джаз!»10 сентября в Филармонии джазовой музыки — открытие сезона!Программу «Всё будет джаз!» представит яркий состав московских музыкантов — София Ацбех…Подробнее |
Билеты:
от 2000 ₽
Купить билеты
|
|
Джазовые хиты.Филармония джазовой музыки 11 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Джазовые хитыПрограмму представят лауреат международных конкурсов Юлия Касьян (вокал) и Ансамбль солистов Филармонии джазовой музыки, в составе которого — именитые участники Ансамбля…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Ленинградский Диксиленд Олега КувайцеваФилармония джазовой музыки 12 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
|
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
Популярная музыка биг-бэндовФилармония джазовой музыки 13 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Популярная музыка биг-бэндовВ программе «Популярная музыка биг-бэндов», подготовленной нашим оркестром Филармонии джазовой музыки, прозвучат классические оркестровые бестселлеры, составляющие…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Джем-сэшнФилармония джазовой музыки 15 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Джем-сэшнС 2019 года Филармонии джазовой музыки проводит свободные творческие встречи джазовых музыкантов — Джем-сэшны. Этот музыкальный формат сложился в Новом Орлеане еще в 20-е годы ХХ века…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Дмитрий Попов (саксофон) и его ансамбльФилармония джазовой музыки 16 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Вечер саксофонаСаксофон появился в среде академической музыки еще в 1846 году. Считаясь маловыразительным для классики, претерпевая критику и забвение, этот инструмент как будто ждал…Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
Джаз и блюзФилармония джазовой музыки 17 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Джаз и блюз. Юлия Касьян (вокал) и ее ансамбльВ программе прозвучат джазовые стандарты и блюзы в джазовой стилистике, которые когда-то были исполнены великими Билли Холидэй, Сарой Воэн, Эллой…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Тематический концерт для школьников «Диалоги с биг-бэндом»Филармония джазовой музыки 18 сентября 2026 в 12:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Филармония джазовой музыки представляет интерактивную программу «Диалоги с биг-бэндом» — уникальный формат, который уже не первый год помогает юным слушателям и их родителям не просто знакомиться с …Подробнее |
Билеты:
от 600 ₽
Купить билеты
|
|
Гасан Багиров (гитара) и его ансамбльФилармония джазовой музыки 18 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
|
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
У истоков джазаФилармония джазовой музыки 19 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
У истоков джазаЛенинградский диксиленд — старейший отечественный коллектив традиционного джаза, который в 2022 году отметил 65-летний юбилей. В программе ансамбля …Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
Джаз на виниле с Александром МихайловскимФилармония джазовой музыки 19 сентября 2026 в 20:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
«Джаз на виниле c Александром Михайловским»«Джаз на виниле c Александром Михайловским» – серия образовательных лекций, в ходе которых гости Джазовой филармонии…Подробнее |
Билеты:
от 1400 ₽
Купить билеты
|
|
Романтика джазаФилармония джазовой музыки 20 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Романтика джазаВиктория Урусова (вокал) и ее ансамбльПрограмма вокалистки Виктории Урусовой посвящена романтике в джазе. Вы услышите самые известные и изысканные романтические джазовые стандарты Джорджа…Подробнее |
Билеты:
от 1400 ₽
Купить билеты
|
|
Джаз на шести струнахФилармония джазовой музыки 22 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Джаз на шести струнахПрограмму представит Андрей Рябов — один из топовых джазовых гитаристов России. Нетривиальный интерпретатор джазовой классики; выразительный солист…Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
Салют Джанго Рейнхардту! ДЖАЗ — МАНУШФилармония джазовой музыки 23 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Салют Джанго Рейнхардту!Джаз-мануш или цыганский джаз – это европейское направление джаза, совмещающее традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и джаз. Солирующими…Подробнее |
Билеты:
от 2000 ₽
Купить билеты
|
|
Юрий Богатырев (саксофон) и Jazz Philharmonic messengers. Джаз 60-х годовФилармония джазовой музыки 24 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
«Джаз 60-х годов». Джон Колтрейн, Майлз ДэвисПетербургский джазовый секстет Юрия Богатырева – это шесть единомышленников, увлеченных идеей классического джазового звучания 60-х…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Юлия Михайловская — вокал и ее ансамбльФилармония джазовой музыки 26 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
|
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Джаз для дошкольниковФилармония джазовой музыки 27 сентября 2026 в 12:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Джаз для дошкольниковВесёлая и познавательная программа Ленинградского диксиленда подготовлена специально для малышей. В нее включены забавные задания, конкурсы и викторины, которые очень…Подробнее |
Билеты:
от 800 ₽
Купить билеты
|
|
Парад джазового вокалаФилармония джазовой музыки 30 сентября 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Парад джазового вокалаВ основе программы — композиции из известных мировых фильмов и бродвейских постановок. Эти композиции благодаря великим джазовым исполнителям, придавшим…Подробнее |
Билеты:
от 2000 ₽
Купить билеты
|
|
Легенды традиционного джазаФилармония джазовой музыки 01 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега КувайцеваЛенинградский диксиленд — старейший отечественный коллектив традиционного джаза. В 2026 году оркестр отмечает 69-летие. Основу программы…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Вечер Блюза. Атомик Джем БэндФилармония джазовой музыки 02 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Вечер блюзаАтомик Джем Бэнд — петербургский блюзовый проект, созданный в 2014 году вокалистом и гитаристом Доктором Доном и барабанщиком Толиком Смирновым. Статус Джем Бэнд в названии неслучаен:…Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
|
Легенды традиционного джазаФилармония джазовой музыки 01 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега КувайцеваЛенинградский диксиленд — старейший отечественный коллектив традиционного джаза. В 2026 году оркестр отмечает 69-летие. Основу программы…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Легенды традиционного джазаФилармония джазовой музыки 01 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Ленинградский диксиленд п/у з.а. России Олега КувайцеваЛенинградский диксиленд — старейший отечественный коллектив традиционного джаза. В 2026 году оркестр отмечает 69-летие. Основу программы…Подробнее |
Билеты:
от 1600 ₽
Купить билеты
|
|
Вечер Блюза. Атомик Джем БэндФилармония джазовой музыки 02 августа 2026 в 19:00
Филармония джазовой музыки
г.Санкт-Петербург, Загородный пр., д.27
|
Вечер блюзаАтомик Джем Бэнд — петербургский блюзовый проект, созданный в 2014 году вокалистом и гитаристом Доктором Доном и барабанщиком Толиком Смирновым. Статус Джем Бэнд в названии неслучаен:…Подробнее |
Билеты:
от 1800 ₽
Купить билеты
|
Фотографии места
Отзывы про филармония джазовой музыки
На нашем сайте вы узнаете всё необходимое про филармония джазовой музыки. Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.
Куда-СПБ в курсе всех событий, которые пройдут в Санкт-Петербурге .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!


