Выставка «Софья Андреевна Толстая — фотограф. Графиня снимает на «Кодак»
С 27 февраля по 12 апреля 2026 года Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО совместно с Государственным музеем-заповедником Л. Н. Толстого в Москве и Музеем-усадьбой Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» представляют экспозицию, посвященную творчеству Софьи Андреевны Толстой — супруги одного из величайших русских писателей Льва Николаевича Толстого.

Выставка рассказывает о графине не как о жене, ближайшей помощнице и хранительнице наследия Льва Толстого, а как о многогранной творческой личности.
На протяжении всей жизни Льва Толстого много снимали. Среди фотографий есть работы и признанных звезд фотоискусства того времени, и снимки фотокорреспондентов, друзей и родных писателя.

Коллекция фотографий С. А. Толстой уникальна и по количеству вошедших в нее снимков (более тысячи), и по содержанию, и по значительному отрезку времени, который она охватывает. Фотографии Софьи Андреевны можно назвать летописью последних двадцати лет жизни Л. Н. Толстого.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://rosphoto.org/events/sofya-andreevna-tolstaya-fotograf-br-grafinya-snimaet-na-kodak/
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Софья Андреевна Толстая — фотограф. Графиня снимает на «Кодак»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Софья Андреевна Толстая — фотограф. Графиня снимает на «Кодак»».
Куда-СПБ — это интерактивная афиша самых интересных событий Санкт-Петербурга.
Куда-СПБ в курсе всех событий, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


